Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Dear users! This is an old version of the site. The current version is located at: mednet.ru



11.06.2016 — Состоялось заседание экспертной группы по первичной медико-санитарной помощи партнерства «Северное измерение»

There are no translations available.

10 июня 2016 в ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России под руководством первого заместителя Директора профессора Михайловой Ю.В., Председателя Экспертной группы по Первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) Партнерства «Северное измерение в области общественного здравоохранения и социального благосостояния», прошло 1-ое Заседание группы.

На заседании выступили члены Экспертной группы - представители России, Эстонии, Финляндии, Латвии, Литвы, Норвегии и Польши, которые представили информацию о мероприятиях, осуществленных в 2015-2016 гг. в области совершенствования первичной медико-санитарной помощи.
Особое внимание на Заседании было уделено обсуждению Рабочего плана Экспертной группы ПМСП на 2016 год, в том числе, деятельности по достижению результатов Стратегии Партнерства 2020 и Плана действий, сопровождающего ее.

По вопросу межгруппового взаимодействия в рамках партнерства, на Заседании выступили российские представители других экспертных групп - ЭГ по неинфекционным заболеваниям, связанным с образом жизни, социальной и производственной средой (ЭГ НИЗ), ЭГ по Алкогольной и Токсикологической зависимости (АТЗ ЭГ) и ЭГ по ВИЧ-инфекции, туберкулезу и ассоциированным инфекциям (ВИЧ, ТБ и АИ ЭГ). Эксперты представили свое видение и предложения по взаимодействию по общим вопросам, в том числе, мероприятиям Рабочего плана ПМСП ЭГ на 2016 год для достижения ожидаемых результатов Плана действий Партнерства.

Share: