Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Dear users! This is an old version of the site. The current version is located at: mednet.ru



28.09.2016 — Совещание партнерства «Северное измерение» состоялось в Санкт-Петербурге

There are no translations available.

Экспертная группа по ВИЧ-инфекции, туберкулезу и ассоциированным инфекциям (страна-председатель Финляндия) Партнерства "Северное измерение в Области Общественного Здравоохранения и Социального Благосостояния" и ЦНИИОИЗ провели Третье рабочее заседании на базе Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии 15-16 сентября 2016 года.

IMG_7447___3_На заседании выступили ведущие российские специалисты в области борьбы с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией - проф.П.К.Яблонский, проф. Е.Е.Воронин, проф.О.Б.Нечаева, проф.А.П.Козлов, а также эксперты из стран участников ПСИЗБ, Глава регионального представительства МФКК в России г-н Даврон Мухамадиев и представители других международных организаций (Международной организации по миграции).

Кроме основных тем повестки дня, посвященных обсуждению эпидемической ситуации и реализации программ по борьбе с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией в регионе, интерес представляют выступления консула Финляндии в Санкт-Петербурге г-на Olli Kuukasjärvi, проф.А.П.Козлова о второй фазе клинических испытаний вакцины против ВИЧ-инфекции, специальными темами заседания были - организация и руководство противотуберкулезными мероприятиями и здоровье мигрантов. Материалы заседания размещены на сайте ПСИЗБ http://www.ndphs.org/?mtgs,hiv__tb&ai_3__st-petersburg.

Share: