Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



04.10.2011 — В учреждения здравоохранения муниципальных районов Саратовской области трудоустроилось 240 молодых специалистов

За 9 месяцев 2011 года в учреждения здравоохранения области трудоустроено 693 молодых специалиста: 234 врача, что на 38% больше, чем в 2010 году, и 459 средних медработников, что на 32% больше, чем в 2010 году. В учреждения здравоохранения муниципальных районов области трудоустроилось 240 молодых специалистов: 57 врачей и 183 средних медработника.

Из 57 врачей в учреждения здравоохранения, расположенные в селах области, трудоустроилось 6 врачей (Иванеевская ЦРБ - врач анестезиолог-реаниматолог; зав. отделением, врач инфекционист и зам. главного врача по лечебной работе; Ал-Гайская ЦРБ - врач-терапевт; Самойловская ЦРБ - врач-педиатр участковый Святославской участковой больницы; Воскресенская ЦРБ - врач-педиатр филиала ЦРБ в с. Елшанка).

В связи с предложением председателя Правительства РФ Владимира Путина выделить по одному млн рублей подъемных каждому молодому специалисту, который пожелает работать на селе при условии, если он будет трудиться там не менее пяти лет, Министерством здравоохранения области подготовлены таблица и паспорта вакантной врачебной должности в сельских учреждениях здравоохранения.

В настоящее время потребность в кадрах составляет 83 специалиста. В частности 37 врачей-терапевтов, в т.ч. участковых - 9, 13 врачей общей практики. Также требуется 9 педиатров, в т.ч. участковых - 7; 5 акушеров-гинекологов; 4 психиатра; 3 невролога. Требуются специалисты клинической лабораторной диагностики - 2, дерматовенерологи - 2, а также по 1 специалисту хирургу, отоларингологу, онкологу, фтизиатру, стоматологу, офтальмологу, анестезиологу-реаниматологу и эндокринологу.

Данные по вакансиям размещены на официальном сайте Министерства и переданы для ознакомления во все лечебно-профилактические учреждения области и Саратовский государственный медицинский университет, сообщает Минздрав Саратовской области.

 

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: