Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



06.10.2011 — В Алтайском крае будет введена новая система оплаты труда работников здравоохранения

В ближайшее время в Алтайском крае будет введена новая система оплаты труда работников здравоохранения. Новая система оплаты труда будет введена в ряде медицинских учреждений в пилотном режиме.

Губернатор края Александр Карлин дал поручение завершить подготовку соответствующих документов до 20 октября.

Вопросы увеличения заработной платы медицинских работников рассмотрены на встрече губернатора с активом Алтайского краевого совета профсоюзов. В настоящее время в отрасли уже введен ряд стимулирующих доплат, в том числе губернаторские поощрения для отдельных категорий медиков. В связи с введением НСОТ в отрасли предполагается существенное повышение уровня заработной платы.

По словам Александра Карлина, в рамках модернизации системы здравоохранения будет проделана серьезная работа с целью повышения качества медицинского обслуживания населения. В настоящее время у жителей края накопилось немало вопросов и претензий к работникам данной сферы. Губернатор пообещал, что проведет реальную аттестацию главных врачей районных больниц.

Известны вопиющие случаи, когда руководители медицинских учреждений создают помехи при приеме на работу молодых специалистов. В настоящее время в крае формируется банк вакансий для приема на работу новых медицинских работников. Будет пересмотрено устаревшее неэффективное штатное расписание медицинских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: