Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



27.12.2011 — В Архангельской области на формирование здорового образа жизни направят 4,3 млн рублей

В 2011-2012 годах на формирование у северян здорового образа жизни из областного бюджета будет направлено 4,3 миллиона рублей.

Ведущим учреждением по формированию у населения региона здорового образа жизни является Архангельский областной центр медицинской профилактики.

В учреждении создан информационный портал www.zdorovie29.ru, на котором можно получить любую информацию по вопросам сохранения и укрепления здоровья, здорового образа жизни. Издается областной медицинский журнал «Ваша формула здоровья». В эфире Архангельского городского телевидения дважды в месяц выходит одноименная программа. Работает «телефон здоровья», по которому северяне могут получить информацию от специалистов о здоровье, здоровом образе жизни, в том числе по проблемам здоровья детей и подростков. За 2011 год сайт посетило более 24 тыс. человек, консультации по «телефону здоровья» получили 500 человек.

Центры здоровья для взрослых созданы и функционируют в пяти муниципальных учреждениях здравоохранения области: городских поликлинике № 2 и больнице № Архангельска, Северодвинской городской больнице № 1, Котласской центральной городской больнице имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого), Вельской центральной районной больнице.

В рамках соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и правительством Архангельской области в декабре 2010 года в двух муниципальных образованиях региона созданы и оснащены оборудованием два центра здоровья для детей.

За 11 месяцев 2011 года центры здоровья в области посетили около 12,5 тыс. человек, из них более трех тысяч детей. В 2011 году областным Минздравсоцразвития были проведены мероприятия в рамках Всемирного Дня здоровья, Всемирного Дня без табака, Международного Дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, разработаны и распространены методические рекомендации для педагогов школ по проведению этих дней.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Архангельской области на 2011-2012 годы предусмотрено развитие профилактического направления и формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака. Всего на реализацию мероприятий этого раздела региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы в областном бюджете предусмотрено 4, 3 млн рублей, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития Архангельской области.

Здоровый образ жизни у нас на сайте

Сохраните у себя, чтобы не забыть: