Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



26.01.2012 — В Минздравсоцразвития России создан Научный совет по инновациям

В Минздравсоцразвития России создан Научный совет, сферой деятельности которого станет разработка предложений по совершенствованию научных исследований и внедрение результатов научных исследований в практику.

Другой основной задачей Совета является участие в разработке предложений по формированию научной составляющей и оценке результатов выполнения государственного задания по выполнению научно-исследовательских работ подведомственными Министерству научными и образовательными учреждениями, а также научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках федеральных целевых программ.

Совет будет также готовить предложения по развитию инновационных программ, концепций и стратегий развития в сфере здравоохранения и социально-трудовой сфере.

Научный совет будет осуществлять оценку научно-практических мероприятий и разрабатывать предложения по содействию развития международного научного и научно-технического сотрудничества российских и зарубежных научных и образовательных учреждений.

«Создание совета позволит повысить качество развития научной, научно-технической и инновационной деятельности, рынков наукоемкой продукции и услуг, благодаря анализу современного состояния научных исследований в Российской Федерации и за рубежом. Планируемое в рамках деятельности Научного совета взаимодействие с ведущими специалистами учреждений науки и образовательных учреждений позволит в большей степени разрабатывать предложения по определению эффективных механизмов внедрения результатов научных исследований в практику», - прокомментировал директор Департамента инновационной политики и науки Минздравсоцразвития России Николай Семенов. Заседания совета планируется проводить не реже одного раза в квартал.

Сохраните у себя, чтобы не забыть: