Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



28.10.2014 — Делегация из Туркменистана совершила рабочий визит в ЦНИИОИЗ

24 октября 2014 года группа специалистов Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана в составе 6 человек прибыла в институт для обмена опытом ФГБУ «ЦНИИОИЗ» и релевантных структур Туркменистана.

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана приняло решение о создании национального аналитического центра, в задачи которого, среди прочего, будет входить сбор и анализ статистических данных, обработка результатов опросов и анкетирования. На основе выводов, сделанных исходя из полученных данных, будут приниматься соответствующие решения и оценка системы здравоохранения в целом. Методы и цели аналитического центра во многом будут схожи с целями и задачами ФГБУ «ЦНИИОИЗ», в связи с чем для ознакомления с работой и структурой института была направлена группа специалистов.

В состав группы входят начальник отдела лечебно-профилактической помощи, начальник отдела медицинской статистики, главный специалист отдела кадров, преподаватель кафедры медицинской и биологической физики, начальник отдела Государственной Санитарно-эпидемиологической службы и главный специалист бухгалтерского учета и отчетности. В таком составе, делегация планирует изучить опыт структурообразующих отделений института и адаптировать его к реалиям системы здравоохранения Туркменистана.

В ходе встречи, в рамках выступлений директора ФГБУ «ЦНИИОИЗ» и его сотрудников, участникам была представлена информация о работе института, опыт создания сотрудничающих центров и документационного центра ВОЗ. Все участники встречи категорически поддержали необходимость продолжения подобной практики в будущем.

Сохраните у себя, чтобы не забыть: