Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



21.11.2014 — Официальное обращение ЦНИИОИЗ в телеканал «Дождь» и Департамент здравоохранения Москвы о распространении заведомо ложной информации

20 ноября 2014 года на официальном сайте СМИ «Телеканал Дождь» (учредитель - ООО «Телеканал Дождь») размещена статья «Московский Минздрав назвал авторов реформы здравоохранения», в которой Заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Владимирович Погонин утвердительно заявил о том, что ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России в лице директора Владимира Стародубова, первого заместителя директора Юлии Михайловой, а также сотрудников Ирины Сон, Фарита Кадырова, Татьяны Сибуриной и Ольги Обуховой, является автором и разработчиком проекта «по сокращению коек и врачей» учреждениях здравоохранения города Москвы.

Данный материал вплоть до 15.00 (мск) 21.11.2014 г. был доступен по адресу: http://tvrain.ru/articles/moskovskij_minzdrav_nazval_avtorov_reformy_zdravoohranenija-378348 однако позднее был отредактирован.

В действительности, ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, в лице указанных в статье (или иных) сотрудников, не был разработчиком и автором указанного проекта, по данному вопросу не было реализовано (и не реализуется в настоящее время) никаких соглашений, контрактов и договоров между институтом и Департаментом здравоохранения города Москвы. Данным заявлением г-н Погонин нанес ущерб деловой репутации института и распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство указанных в статье сотрудников.

В соответствии с правом на опровержение недостоверной информации, установленным статьями 43-44 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 №2124-1, ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России направил официальное опровержение в СМИ «Телеканал Дождь» и будет требовать его опубликования, а также полного удаления интервью с сайта канала.

В соответствии с правом на защиту чести, достоинства и деловой репутации, закрепленном в ст. 152 ГК РФ, коллектив института выступает к Департаменту здравоохранения города Москвы с требованием в досудебном порядке опровергнуть в СМИ опубликованные ранее заявления сотрудника, а также опубликовать опровержение на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Смотрите также:

Исправленный материал на сайте канала и опровержение редакции

Сохраните у себя, чтобы не забыть: