Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



05.11.2015 — Владимир Стародубов принял участие в I Конгрессе «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» в Томске

IMG-20151105-WA0005Первый конгресс «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» при поддержке Минздрава России открылся сегодня в Томске. Он продлится с 5 по 7 ноября, в нем примут участие более двух тысяч человек.

В рамках конгресса за три дня пройдет около 50 мероприятий - пленарное заседание, дискуссии, круглые столы, школы и открытые лекции. Для участия в Томск приехали участники из Новокузнецка, Новосибирска, Москвы, Красноярска, Кемерова, Пятигорска, Омска, Барнаула, Юрги, Читы, Екатеринбурга, Симферополя, Уфы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Владивостока. Также примут участие представители Белоруссии, Китая, Казахстана, Швейцарии и Германии.

«Томская область не случайно стала главной дискуссионной площадкой страны, где обсуждается технологическое развитие отечественной медицины. В нашем регионе создана уникальная система медицинского образования, науки, фармацевтики и внедрения в медицину новых технологий. В Томской области есть сильный медицинский университет СибГМУ, а также наши академические институты. Разработки наших научно-исследовательских институтов кардиологии, онкологии, фармакологии, медицинской генетики широко применяются в медицинской практике.

Участникам сегодняшнего конгресса необходимо обсудить вопросы, волнующие общественность, и ответы на них: как сделать медицину дружелюбной для пациентов, как повысить удобство и комфорт людей в поликлиниках и больницах, превратить миллиарды госинвестиций в здравоохранение», - сказал Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, открывая конгресс.

По словам ректора СибГМУ Ольги Кобяковой, самая важная задача конгресса - обеспечить общение и возможность диалога различных групп в сфере здравоохранения и медицины сегодня.

«Это прежде всего врачи и организаторы здравоохранения, потребители научной продукции, ученые, производители медицинской техники, оборудования, препаратов. Конечно, это власть, которая должна слышать и слушать, какие барьеры сейчас есть в медицине, и как их преодолеть. Это очень важно», - сказала Кобякова журналистам.

В конгрессе принимает участие директор ЦНИИОИЗ академик РАН Владимир Иванович Стародубов.

С программой конгресса можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Источник

 

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: