Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



24.05.2010 — Состоялась международная конференция по регионализации перинатальной помощи

На минувшей неделе, 20 и 21 мая 2010 года, в Твери состоялась международная научно-практическая конференция «Регионализация перинатальной помощи», посвященная обсуждению международного и российского опыта регионализации.

Необходимость проведения конференции была вызвана наличием различных проблем организации перинатальной медицинской помощи на региональном уровне на базе 23 новых перинатальных центров, финансируемых в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Мероприятие прошло на базе Тверской государственной медицинской академии (ТГМА) . Организаторами выступили Администрация Тверской области, Минздравсоцразвития РФ, Проект «USAID» по улучшению здравоохранения, ТГМА, ФГУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», ФГУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздравсоцразвития России».

В течение двух дней в ТГМА прошли пресс-конференция, открытая конференция и дискуссии. В мероприятиях приняли участие сотрудники института — первый заместитель директора Ю.В. Михайлова, заместитель директора по международным вопросам А.В. Короткова и ведущий научный сотрудник М.Н. Бантьева.

Стоит отметить, что в рамках конференции состоялось посещение нового Тверского областного перинатального центра, который открылся первым из 23 новых центров.

Сохраните у себя, чтобы не забыть: