Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



08.07.2010 — Состоялось ежегодное совещание по эпиднадзору за туберкулезом в Европе

С 15 по 16 июня 2010 года в Копенгагене (Дания) состоялось ежегодное совещание по эпиднадзору за туберкулезом в Европе.

В ходе мероприятия основное внимание было уделено вопросам мониторинга исходов лечения. Ряд выступлений участники посвятили функционированию информационной системы обработки индивидуализированных и сводных данных эпиднадзора и информации о ведении пациентов с туберкулезом.

В рамках встречи участникам совещания была представлена новая Координационная группа по эпиднадзору за туберкулезом в Европейском регионе, в состав которой вошла руководитель Федерального Центра мониторинга противодействию распространения туберкулеза (ЦНИИОИЗ) Е.И. Скачкова.

Напомним, Европейский Центр по борьбе с болезнями (ЕЦББ) и Европейское региональное бюро ВОЗ обеспечивают совместную координацию деятельности в области эпиднадзора за туберкулезом в Европейском регионе ВОЗ. Обе организации пришли к соглашению об обмене данными, поступающими от 53 государств-членов Европейского региона ВОЗ, а также о совместных мероприятиях по результатам сбора, актуализации, анализа и распространения информации и о выполнении других задач, связанных с эпиднадзором и мониторингом туберкулеза.

Сохраните у себя, чтобы не забыть: