Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



05.06.2012 — Круглый стол по вопросам повышения качества организации и оказания медицинской помощи

В рамках международного сотрудничества в области здравоохранения между Россией и Германией состоится круглый стол по вопросам повышения качества медицинской помощи, международных систем управления качеством, контроля качества и обеспечения безопасности при содействии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Российской академии медицинских наук. Во встрече будет принимать участие доктор Карло Рампони - исполнительный директор Европейского офиса «Joint Commission International» - Международного центра аккредитации медицинских учреждений в соответствии с международными стандартами качества организации работы ЛПУ (www.jointcommisiioninternal.org), который работает в более чем 80 странах мира, а также эксперты по данному вопросу: доктор Стефан Дорнхайм, исполнительный директор немецкой консалтинговой компании «EPOS Beratungsgesellschaft im Gesundheitswesen mbH», представители больниц России и Германии, прошедших аккредитацию по международным стандартам качества медицинской помощи, российские эксперты по вопросам качества организации и оказания медицинской помощи.

Время проведения встречи:

5 июня 2012 года, с 10 до 14 часов (с перерывом на кофе).

Место проведения встречи:
Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Адрес: 127254, Россия, Москва, ул. Добролюбова, 11.

Заявки на участие просьба направлять на имя профессора Сон Ирины Михайловны, e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Предварительная программа:

1. Система управления качеством в РФ. Перспективы ее развития с точки зрения обеспечения безопасности для пациентов, медицинского персонала и администрации ЛПУ.

2. Управление качеством в здравоохранении в мире и Европе: системы управления качеством и перспективы их развития на примере Германии.

3. Пример больницы, сертифицированной по международной системе качества из Германии: уроки и преимущества, клиника Кемница, Саксония, Германия.

4. Пример российской больницы, сертифицированной по международной системе (ОАО "Медицина", Москва).

5. Обсуждение.

Сохраните у себя, чтобы не забыть: