Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



28.05.2010 — Состоялся обучающий семинар по работе с кризисными семьями

С 24 по 28 мая 2010 года в институте состоялся второй обучающий семинар «Инновационные технологии работы с кризисными семьями».

Сотрудники отделения медико-социальных проблем Е.С. Скворцова, К.В. Тон и Н.В. Терёхина провели цикл занятий, посвящённый новым технологиям работы с кризисными семьями.

Занятия были организованы для усовершенствования профессиональных навыков социальных педагогов, психологов, специалистов по социальной работе и юристов.

В программах «Интенсивная семейная терапия на дому» и «Активная поддержка родителей» приняли участие специалисты из разных регионов России - Москвы, Московской области, Республик Чувашия, Коми, Удмуртской республики, Ставропольского края, а также Иркутской, Калужской, Курской и Рязанской областей.

Участники семинара были ознакомлены с такими новыми технологиями психологической работы с семьями, как «Интенсивная семейная терапия на дому» (ведущая - Тон К.В.) и «Активная поддержка родителей» (ведущая - Терехина Н.В.).

В рамках семинара среди представителей регионов РФ состоялся обмен опытом работы с семьями, находящимися в трудных жизненных условиях. Проведён круглый стол «Проблемы отцовства в современных мире» (ведущая - Скворцова Е.С.), а также социологический опрос  по вопросам ответственного родительства.

Все присутствовавшие специалисты получили именные сертификаты о повышении квалификации в области социальной работы, а также методические материалы по теме семинара (учебно-методические пособия и сборники).

Сохраните у себя, чтобы не забыть: