Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



11.04.2011 — К активной модернизации амурского здравоохранения приступят в мае

Амурские власти планируют в мае приступить к активной реализации программы модернизации здравоохранения Приамурья на 2011-2012 гг. К этому времени для городов и районов сформируют уже конкретные муниципальные задания, касающиеся завершения строительства поликлиник, капитального ремонта медучреждений, закупки оборудования и подготовки кадров.

На модернизацию здравоохранения Приамурье получит из федерального бюджета в общей сложности более 5 млрд руб. Часть средств направят на развитие службы родовспоможения. К осени в Благовещенске должен начать работу областной перинатальный центр. Кроме того, по аналогии с сердечно-сосудистыми отделениями, на территории Приамурья откроют четыре перинатальных центра «второго уровня». Большое внимание уделят онкологическим заболеваниям - в каждой ЦРБ появится кабинет первичного онкоприема. Вдоль федеральной автодороги «Амур» планируется создать мобильные пункты скорой помощи и травматологические центры для пострадавших в ДТП.

Кроме того, в рамках программы будет закончено возведение двух поликлиник в Серышево и Завитинске. Пять лечебных заведений ждет капитальный ремонт, еще семь - текущий. Также на федеральные деньги приобретут новые рентген аппараты и современное скрининговое оборудование. Часть денег пустят на улучшение транспортной доступности населенных пунктов: планируется покупка реанимобилей и вертолетов для службы санавиации.

Помимо этого, власти собираются внедрять информационные технологии. В частности, появятся электронные карты и запись к врачу через Интернет. Также планируется широкое использование телемедицинской связи, позволяющей врачам в районах получить консультации ведущих медиков областной больницы.

Источник: ИА \"ФедералПресс\"

Смотрите также

  • Программы модернизации здравоохранения субъектов РФ
  • Сохраните у себя, чтобы не забыть: