Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



11.04.2011 — В Свердловской области улучшилась демографическая ситуация

По данным отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Свердловской области демографическая ситуация, сложившаяся в регионе в настоящее время, является более благоприятной по сравнению с предыдущим периодом.

Наиболее чутким барометром социального, экономического и санитарного благополучия в Свердловской области по праву считается уровень младенческой смертности. Показатель младенческой смертности в Свердловской области за последние пять лет снизился на 41% и составил 6,1 случая на 1000 родившихся живыми.

В РФ данный показатель составляет 7,5‰. Таким образом, Свердловская область приближается по данному показателю к уровню развитых европейских стран.

В разрезе округов первые 3 места по наиболее низким показателям младенческой смертности занимают (в порядке увеличения): Березовский г.о. (4,0‰), МО «г. Екатеринбург (4,2‰), Западный округ (5,3‰). При этом по показателям неонатальной смертности наиболее благоприятная ситуация в Западном округе (1,6‰), Режевском г.о. (1,6‰) и в Екатеринбурге (2,1‰).

Источник: Министерство здравоохранения Правительства Свердловской области

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: