Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Dear users! This is an old version of the site. The current version is located at: mednet.ru



09.02.2011 — Мэр Москвы одобрил программу модернизации столичного здравоохранения

There are no translations available.

Сергей Собянин одобрил программу модернизации столичного здравоохранения, представленную сегодня на заседании правительства столицы.

«Это самая крупная программа, которая реализуется совместно с федеральным правительством, не только в здравоохранении, но и в целом по городу. Только за счёт средств бюджета фонда медицинского страхования в городское здравоохранение будет вложено не менее 50 млрд рублей, примерно такая же сумма будет израсходована за счёт средств городского бюджета», - отметил Собянин.
По словам мэра, приоритетами этой программы станут улучшение работы детского здравоохранения, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, сообщает АМИ -ТАСС.

Как сообщил глава столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников, эта программа будет финансироваться за счёт московского и федерального бюджетов. «Так, в 2011 году на её реализацию будет направлено почти 57 млрд рублей, столько же будет выделено и в 2012 году», - сказал он. Чиновник уточнил, что приоритетами программы станут введение новых стандартов диагностики и лечения пациентов; приобретение новейшего оборудования для больниц и поликлиник; тотальный капремонт зданий больниц и поликлиник - «в 2011 году на эти цели будет выделено 12 млрд рублей, в 2012 году - 14 млрд».
Программа модернизации здравоохранения Москвы будет представлена в правительство РФ 16 февраля. «Перед этим её проверят в Московской счётной палате и на антикоррупционную составляющую», - подчеркнул Печатников.

Источник: АМИ-ТАСС

  • Модернизация в: Пермском крае, Ивановской области, Чечне, Сахалинской области, Костромской области
  • Нормативные акты по здравоохранению г. Москвы в нашем правовом навигаторе
  •  

    Share: