Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Dear users! This is an old version of the site. The current version is located at: mednet.ru



11.02.2011 — В Брянской области на программу модернизации здравоохранения планируется потратить 3,5 млрд рублей

There are no translations available.

Территориальная программа государственных гарантий оказания населению области бесплатной медицинской помощи на 2011 г. В Брянской области утверждена в сумме 5,9 млрд руб., 1,6 млрд из которых - средства областного бюджета.

Доля ФОМС возросла, по сравнению с 2010 г., более чем на 13%, в связи с переходом учреждений здравоохранения на одноканальное финансирование.
Несмотря на увеличение норматива финансового обеспечения программы на 11,5% (по сравнению с 2010 г.), по-прежнему уровень ее финансовой обеспеченности ниже рекомендуемого, сообщает пресс-служба Брянской областной Думы.

Депутаты рекомендовали администрации области рассмотреть возможность увеличения размера страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, уплачиваемых в бюджет Брянского территориального ФОМС. ФОМС совместно с департаментом здравоохранения рекомендовано рассмотреть возможность индексации стоимости тарифов всех видов медицинской помощи - при условии получения дополнительных доходов бюджета.

Также была рассмотрена информация о реализации программы модернизации региональной системы здравоохранения, рассчитанной на два года. Объем предусмотренных средств на нее - почти 3,5 млрд руб., из них в текущем году - 1,6 млрд. Таких значительных финансовых вливаний в отрасль прежде не было никогда. Деньги пойдут на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, внедрение современных информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи, что в итоге будет способствовать увеличению продолжительности жизни граждан.

Источник: Медицинский вестник

Share: